Jogos

Quinta-Feira  |  16 AGO 18
Guilherme Embry Sub 16
15H00
Figueira de Melo
A.E PISCINÃO DE RAMOS
0
X
0
BOAVISTA S.C
Sábado  |  18 AGO 18
Série A - Sub 15
09H00
Cons. Galvão
MADUREIRA E.C
0
X
0
BOAVISTA S.C
Série B1 Profissionais
10H00
Moça Bonita
GPA AUDAX RIO E.C
2
X
1
AMERICA F.C (RJ)
10H00
Joaquim A. Flores
DUQUE DE CAXIAS F.C
0
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
Série B1 Sub 20
10H00
Arthur Sendas
GPA AUDAX RIO E.C
0
X
0
AMERICA F.C (RJ)
Série A - Sub 17
11H00
Trabalhador
RESENDE F. C.
0
X
0
AMERICA F.C (RJ)
11H00
Cons. Galvão
MADUREIRA E.C
0
X
0
BOAVISTA S.C
11H00
CEFAT
BOTAFOGO F.R
0
X
0
BONSUCESSO F.C
11H00
Leônidas da Silva
A.A PORTUGUESA
0
X
0
NOVA IGUAÇU F.C
Amador da Capital Sub 17
11H00
Miécimo da Silva
IMPERIAL F.C PACIÊNCIA
0
X
0
AES CULTURAL MAMAO
11H00
São Cristóvão
CENTRO ESPORTIVO E CULTURAL ATLÉTICO JUVENTUDE
0
X
0
UNI SOUZA FC
Série B1 Sub 20
12H45
Alzirão
SÃO GONÇALO E.C
0
X
0
SAMPAIO CORRÊA F.E
12H45
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
12H45
Bariri
OLARIA A.C
0
X
0
SERRA MACAENSE FC
12H45
CT Tigres
E.C TIGRES DO BRASIL
0
X
0
ARTSUL FC LTDA
12H45
Municipal de Barcelos
AA CARAPEBUS
0
X
0
BARCELONA E.C
Série A - Sub 17
13H00
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
0
MACAÉ E.F.C
13H00
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
0
X
0
FLUMINENSE F.C
13H00
Ary de Oliveira e Souza
GOYTACAZ F.C
0
X
0
A.D CABOFRIENSE
Série B1/B2 Sub 17
13H00
Ubirajara de Almeida Reis
CASIMIRO DE ABREU E.C
0
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
Amador da Capital Sub 17
13H00
Miécimo da Silva
EFP PROJ. FUTURO DO LAGARTIXA
0
X
0
C C ESPORTIVO DE JACAREPAGUA
Série B1 Sub 20
14H00
Leônidas da Silva
BONSUCESSO F.C
0
X
0
AMERICANO F.C
Série A - Sub 15
15H00
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
0
MACAÉ E.F.C
15H00
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Série B1 Profissionais
15H00
Alzirão
SÃO GONÇALO E.C
0
X
0
SAMPAIO CORRÊA F.E
15H00
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
15H00
Moça Bonita
BONSUCESSO F.C
0
X
0
AMERICANO F.C
15H00
Bariri
OLARIA A.C
0
X
0
SERRA MACAENSE FC
15H00
De Los Lários
E.C TIGRES DO BRASIL
0
X
0
ARTSUL FC LTDA
15H00
Antônio F. Medeiros
AA CARAPEBUS
0
X
0
BARCELONA E.C
Série B1 Sub 20
15H00
Marrentão
DUQUE DE CAXIAS F.C
0
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
Série B1/B2 Sub15
15H00
Atílio Marotti
SERRANO F.C
0
X
0
SERRA MACAENSE FC
Domingo  |  19 AGO 18
Guilherme Embry Sub 16
09H00
CT Vale das Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
0
X
0
NOVA IGUAÇU F.C
Série A - Sub 17
09H00
Moça Bonita
BANGU A.C
0
X
0
C.R VASCO DA GAMA
Série B1/B2 Sub15
09H00
Flavio Teixeira Santos
EC RIO SAO PAULO
0
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
Série B1 Profissionais
10H00
Alzirão
A.D ITABORAÍ
0
X
0
SANTA CRUZ F.C
Série B1/B2 Sub15
10H00
CT Celso Gol
CIG 7 DE ABRIL
0
X
0
OLARIA A.C
Brasileiro Série A
11H00
Arena da Baixada
ATL PARANAENSE (PR)
0
X
0
C.R FLAMENGO
Série B1/B2 Sub 17
11H00
Figueira de Melo
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
0
X
0
EC RIO SAO PAULO
11H00
Catarinão
A.D ITABORAÍ
0
X
0
BELA VISTA F.C
11H00
CT Artsul
ARTSUL FC LTDA
0
X
0
MESQUITA F.C
Amador da Capital Sub 17
11H00
Miécimo da Silva
GREMINHO FUTEBOL CLUBE
0
X
0
LOS ANGELES A.C.
11H00
Mourão Filho
ASSOCIAÇÃO OBSERVA-RIO
0
X
0
A. E. INDEPENDENTE FUTEBOL CLUBE
Série B1 Sub 20
12H45
Atílio Marotti
SERRANO F.C
0
X
0
ANGRA DOS REIS E.C
Série B2 Sub 20
13H00
Queimadão
QUEIMADOS F.C
0
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
13H00
EC Maricá
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
0
X
0
BELA VISTA F.C
13H00
Campo do União
C.E ARRAIAL DO CABO
0
X
0
CIG 7 DE ABRIL
13H00
José Alvarenga
FUTURO BEM PROXIMO AC.
0
X
0
EC RIO SAO PAULO
Série B1/B2 Sub15
13H00
Figueira de Melo
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
0
X
0
QUEIMADOS F.C
Amador da Capital Sub 17
13H00
Miécimo da Silva
SOCIAL ESPORTIVO RIO DAS PEDRAS
0
X
0
ASSOCIAÇÃO ARTILHEIRINHO DO AMOR (UNIÃO)
Série B1/B2 Sub 17
13H30
Piranema
CIG 7 DE ABRIL
0
X
0
JUVENTUS FC.
Série B2 Profissionais
15H00
Joaquim A. Flores
E.C NOVA CIDADE
0
X
0
BARRA MANSA F.C
15H00
Alzirão
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
0
X
0
BELA VISTA F.C
15H00
Lourival Gomes Almeida
C.E ARRAIAL DO CABO
0
X
0
CIG 7 DE ABRIL
Série B2 Sub 20
15H00
Ubirajara de Almeida Reis
CASIMIRO DE ABREU E.C
0
X
0
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
Série B1 Profissionais
15H00
Atílio Marotti
SERRANO F.C
0
X
0
ANGRA DOS REIS E.C
Série B1/B2 Sub15
15H00
Arthur Sendas
GPA AUDAX RIO E.C
0
X
0
SAMPAIO CORRÊA F.E
15H00
Leão do Sul
BARRA MANSA F.C
0
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
15H00
CT Tigres
E.C TIGRES DO BRASIL
0
X
0
ANGRA DOS REIS E.C
Amador da Capital Sub 17
15H00
Mourão Filho
ASSOCIAÇÃO PROJETO ORIENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES ESPORTIVAS
0
X
0
CECS EL SHADDAI
Brasileiro Série A
16H00
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
0
X
0
ATLETICO MINEIRO (MG)
19H00
Independência
AMÉRICA (MG)
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Segunda-Feira  |  13 AGO 18
Série B2 Profissionais
15H00
Joaquim A. Flores
QUEIMADOS F.C
2
X
3
BARRA MANSA F.C
15H00
Alzirão
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
1
X
0
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
Serie C Profissionais
15H00
Mourão Filho
IQSL BRASILEIRINHO CLUBE SOCIAL
1
X
1
PADUANO E.C
Brasileiro Série A
20H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
0
X
3
INTERNACIONAL (RS)
Quarta-Feira  |  15 AGO 18
Série B1 Sub 20
08H45
Bariri
BARCELONA E.C
0
X
2
OLARIA A.C
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Leônidas da Silva
A.A PORTUGUESA
0
X
1
C A BARRA DA TIJUCA
09H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
0
X
2
C.R FLAMENGO
Série B1 Profissionais
11H00
Bariri
BARCELONA E.C
2
X
3
OLARIA A.C
Série B1 Sub 20
12H45
Moacyrzão
SERRA MACAENSE FC
2
X
1
SÃO GONÇALO E.C
12H45
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
1
X
1
FRIBURGUENSE A.C
12H45
CT Artsul
ARTSUL FC LTDA
1
X
2
BONSUCESSO F.C
12H45
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
2
X
0
SERRANO F.C
12H45
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
2
X
2
GPA AUDAX RIO E.C
12H45
Ângelo de Carvalho
AMERICANO F.C
2
X
2
DUQUE DE CAXIAS F.C
13H00
Guanabara
SANTA CRUZ F.C
2
X
4
E.C TIGRES DO BRASIL
13H00
Arena Interfut
C A BARRA DA TIJUCA
5
X
1
AA CARAPEBUS
13H00
Catarinão
GONÇALENSE FC LTDA
1
X
1
A.D ITABORAÍ
Amador da Capital Sub 17
13H00
CT União
ASSOCIAÇÃO ARTILHEIRINHO DO AMOR (UNIÃO)
2
X
2
SOCIAL ESPORTIVO RIO DAS PEDRAS
Série B1 Profissionais
15H00
Moacyrzão
SERRA MACAENSE FC
1
X
1
SÃO GONÇALO E.C
15H00
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
3
X
4
FRIBURGUENSE A.C
15H00
Nivaldo Pereira
ARTSUL FC LTDA
0
X
3
BONSUCESSO F.C
15H00
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
1
X
2
SERRANO F.C
15H00
Bariri
SANTA CRUZ F.C
0
X
2
E.C TIGRES DO BRASIL
15H00
Cons. Galvão
C A BARRA DA TIJUCA
3
X
0
AA CARAPEBUS
15H00
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
2
X
1
GPA AUDAX RIO E.C
15H00
Alzirão
GONÇALENSE FC LTDA
1
X
0
A.D ITABORAÍ
15H00
Antônio F. Medeiros
AMERICANO F.C
2
X
0
DUQUE DE CAXIAS F.C
Serie C Profissionais
15H00
João Francisco
S. E. DE BUZIOS
0
X
1
CERES F.C
15H00
Teresópolis
TERESÓPOLIS FC.
3
X
3
CENTRO CULTURAL ESPORTIVO AÇÃO
Brasileiro Feminino
15H00
Nelo Bragalante
PONTE PRETA (SP)
2
X
1
C.R FLAMENGO
Brasileiro Sub 20
15H00
Gávea
C.R FLAMENGO
2
X
1
CORITIBA (PR)
Amador da Capital Sub 15
15H00
CT União
ASSOCIAÇÃO ARTILHEIRINHO DO AMOR (UNIÃO)
0
X
2
SOCIAL ESPORTIVO RIO DAS PEDRAS
Brasileiro Sub 20
17H00
São Januário
C.R VASCO DA GAMA
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Copa do Brasil
21H45
Maracanã
C.R FLAMENGO
1
X
0
GRÊMIO (RS)
Quinta-Feira  |  16 AGO 18
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Bariri
OLARIA A.C
0
X
6
BOTAFOGO F.R
Série B2 Sub 20
12H45
Jair C. Toscano Brito
EC RIO SAO PAULO
2
X
3
QUEIMADOS F.C
12H45
Ângelo de Carvalho
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
1
X
1
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
12H45
Avelar
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
2
X
0
C.E ARRAIAL DO CABO
13H00
Leão do Sul
BARRA MANSA F.C
3
X
2
CASIMIRO DE ABREU E.C
13H00
Catarinão
BELA VISTA F.C
0
X
5
MESQUITA F.C
13H00
Piranema
CIG 7 DE ABRIL
1
X
2
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
13H00
João Francisco
JUVENTUS FC.
1
X
5
FUTURO BEM PROXIMO AC.
Série B2 Profissionais
15H00
Jair C. Toscano Brito
EC RIO SAO PAULO
0
X
2
QUEIMADOS F.C
15H00
Cidadania
BARRA MANSA F.C
2
X
1
CASIMIRO DE ABREU E.C
15H00
Ângelo de Carvalho
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
0
X
0
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
15H00
Avelar
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
4
X
1
C.E ARRAIAL DO CABO
15H00
Alzirão
BELA VISTA F.C
2
X
1
MESQUITA F.C
15H00
De Los Lários
CIG 7 DE ABRIL
1
X
1
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
15H00
Joaquim A. Flores
JUVENTUS FC.
5
X
1
FUTURO BEM PROXIMO AC.
Serie C Profissionais
17H00
Ítalo Del Cima
CARDOSO MOREIRA F.C
0
X
0
CANTO DO RIO F.C
Sulamericana
19H30
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
2
X
0
NACIONAL (PAR)
21H45
Luiz Franzini
DEFENSOR (URU)
0
X
1
FLUMINENSE F.C
Sábado  |  18 AGO 18
Série A - Sub 15
09H00
CEFAT
BOTAFOGO F.R
1
X
0
BONSUCESSO F.C
09H00
Leônidas da Silva
A.A PORTUGUESA
1
X
6
NOVA IGUAÇU F.C

últimos jogos

18 AGO 18  |  09H00
Série A - Sub 15
Leônidas da Silva
1
X
6
18 AGO 18  |  09H00
Série A - Sub 15
CEFAT
1
X
0
16 AGO 18  |  21H45
Sulamericana
Luiz Franzini
0
X
1
16 AGO 18  |  19H30
Sulamericana
Nilton Santos
2
X
0
16 AGO 18  |  17H00
Serie C Profissionais
Ítalo Del Cima
0
X
0
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados