Jogos

Quinta-Feira  |  27 JUL 17
Série B1 Profissionais
15H00
Marrentão
BARCELONA E.C
0
X
0
E.C TIGRES DO BRASIL
Brasileiro Sub 20
21H00
Arena Barueri
CORINTHIANS (SP)
0
X
0
C.R FLAMENGO
Sábado  |  29 JUL 17
Brasileiro Série C
15H00
Moacyrzão
MACAÉ E.F.C
0
X
0
SÃO BENTO (SP)
Série B2 Profissionais
15H00
Joaquim A. Flores
DUQUE CAXIENSE F.C
0
X
0
SANTA CRUZ F.C
Brasileiro Série A
16H00
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
0
X
0
SÃO PAULO (SP)
Domingo  |  30 JUL 17
Série B2 Profissionais
15H00
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
0
X
0
MESQUITA F.C
15H00
Joaquim A. Flores
FUTURO BEM PROXIMO AC.
0
X
0
BELA VISTA F.C
15H00
De Los Lários
EC RIO SAO PAULO
0
X
0
C.E ARRAIAL DO CABO
Brasileiro Série A
16H00
Arena Corinthians
CORINTHIANS (SP)
0
X
0
C.R FLAMENGO
16H00
Moisés Lucarelli
PONTE PRETA (SP)
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Brasileiro Série C
16H00
Santa Cruz
BOTAFOGO (SP)
0
X
0
VOLTA REDONDA F.C
Segunda-Feira  |  24 JUL 17
Série BC - Sub 17
13H00
Joaquim A. Flores
E.C NOVA CIDADE
0
X
2
SERRA MACAENSE FC
Série B2 Profissionais
15H00
Lourival Gomes Almeida
C.E ARRAIAL DO CABO
2
X
2
JUVENTUS FC.
Série BC - Sub 15
15H00
Joaquim A. Flores
E.C NOVA CIDADE
0
X
6
SERRA MACAENSE FC
Terça-Feira  |  25 JUL 17
Série B1 Sub 20
13H00
Marrentão
BARRA MANSA F.C
1
X
1
FRIBURGUENSE A.C
Brasileiro Sub 20
15H00
Barueri
PALMEIRAS (SP)
0
X
1
C.R VASCO DA GAMA
Série B1 Profissionais
15H00
Marrentão
BARRA MANSA F.C
0
X
1
FRIBURGUENSE A.C
Quarta-Feira  |  26 JUL 17
Série B1 Sub 20
13H00
Arthur Sendas
GPA AUDAX RIO E.C
5
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
13H00
Bariri
OLARIA A.C
2
X
0
GOYTACAZ F.C
13H00
Queimadão
QUEIMADOS F.C
1
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
13H00
CT Vale das Laranjeiras
AMERICA F.C (RJ)
1
X
1
SÃO GONÇALO E.C
13H00
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
2
X
1
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
13H00
Expedicionário
SERRA MACAENSE FC
1
X
1
ARTSUL FC LTDA
13H00
Ari de Oliveira e Souza
AMERICANO F.C
1
X
0
DUQUE DE CAXIAS F.C
Série B2 Sub 20
14H00
Gragoatá
BELA VISTA F.C
3
X
1
EC RIO SAO PAULO
Brasileiro Sub 20
15H00
Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
0
X
0
FIGUEIRENSE (SC)
Série B1 Profissionais
15H00
Moça Bonita
GPA AUDAX RIO E.C
4
X
1
C A BARRA DA TIJUCA
15H00
Bariri
OLARIA A.C
1
X
0
GOYTACAZ F.C
15H00
Antônio F. Medeiros
AA CARAPEBUS
0
X
1
SERRANO F.C
15H00
Marrentão
QUEIMADOS F.C
0
X
1
GONÇALENSE FC LTDA
15H00
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
1
X
0
SÃO GONÇALO E.C
15H00
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
2
X
1
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
15H00
Moacyrzão
SERRA MACAENSE FC
5
X
2
ARTSUL FC LTDA
15H00
Ari de Oliveira e Souza
AMERICANO F.C
1
X
1
DUQUE DE CAXIAS F.C
Sulamericana
19H15
Olímpico Atahualpa
UNIVERSIDAD CATÓLICA (EQU)
1
X
2
FLUMINENSE F.C
Copa do Brasil
19H30
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
3
X
0
ATLETICO MINEIRO (MG)
21H45
Vila Belmiro
SANTOS (SP)
4
X
2
C.R FLAMENGO

últimos jogos

26 JUL 17  |  21H45
Copa do Brasil
Vila Belmiro
4
X
2
26 JUL 17  |  19H30
Copa do Brasil
Nilton Santos
3
X
0
26 JUL 17  |  19H15
Sulamericana
Olímpico Atahualpa
1
X
2
26 JUL 17  |  15H00
Série B1 Profissionais
Ari de Oliveira e Souza
1
X
1
26 JUL 17  |  15H00
Série B1 Profissionais
Moacyrzão
5
X
2
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados