Jogos

Terça-Feira  |  18 JUN 24
Brasileiro Sub 20
18H00
Luso Brasileiro
FLUMINENSE F.C
0
X
0
C.R FLAMENGO
Segunda-Feira  |  17 JUN 24
Serie C Profissionais
14H45
Moça Bonita
RIOSTRENSE E.C LTDA
0
X
4
UNI SOUZA FC
14H45
Joaquim A. Flores
UNIÃO CENTRAL F.C
0
X
2
NITEROIENSE FUTEBOL CLUBE
Brasileiro Feminino A1
15H00
CT Vale das Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
1
X
0
AMÉRICA (MG)
15H00
Ronaldo Nazário
S.A.F BOTAFOGO
0
X
3
INTERNACIONAL (RS)
Copa Rio Sub 17
15H00
São Januário
VASCO DA GAMA S.A.F
1
X
0
C.R FLAMENGO
Brasileiro Série C
20H00
Frasqueirão
ABC (RN)
0
X
1
VOLTA REDONDA F.C
Quarta-Feira  |  19 JUN 24
Série A2 Profissional
14H45
Moça Bonita
GPA AUDAX RIO E.C
2
X
1
A.D CABOFRIENSE
Série B1 Sub 20
14H45
Trabalhador
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
7
X
1
MACAÉ E.F.C
14H45
De Los Lários
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
3
X
0
PADUANO E.C
Brasileiro Série A
19H00
Nilton Santos
S.A.F BOTAFOGO
1
X
1
ATHLÉTICO PARANAENSE (PR)
20H00
Alfredo Jaconi
JUVENTUDE (RS)
2
X
0
VASCO DA GAMA S.A.F
21H30
Mineirão
CRUZEIRO (MG)
2
X
0
FLUMINENSE F.C
Quinta-Feira  |  20 JUN 24
Copa Rio Sub 16
09H00
Nilton Santos
S.A.F BOTAFOGO
2
X
1
VASCO DA GAMA S.A.F
Série B2 Sub 20
14H45
De Los Lários
SERRA MACAENSE FC
5
X
0
FUTEBOL CLUBE RIO DE JANEIRO
14H45
CARLOS MOTA DA SILVA
AA CARAPEBUS
0
X
1
ZINZANE FUTEBOL CLUBE SAF (ZINZA FC)
14H45
Leônidas da Silva
BONSUCESSO F.C
3
X
0
BARRA MANSA F.C
14H45
Ítalo Del Cima
CAMPO GRANDE A.C
4
X
1
MAGEENSE FUTEBOL CLUBE
Brasileiro Sub 20
15H00
Nilton Santos
S.A.F BOTAFOGO
1
X
1
RED BULL BRAGANTINO (SP)
Brasileiro Série A
20H00
Maracanã
C.R FLAMENGO
2
X
1
BAHIA (BA)
Sexta-Feira  |  21 JUN 24
Série B2 Sub 20
14H45
Itaguaí AC
CIG 7 DE ABRIL
2
X
1
EC RIO SAO PAULO
Série A - Sub 20
14H45
Moça Bonita
BANGU A.C
0
X
1
VOLTA REDONDA F.C
14H45
Elcyr Resende
BOAVISTA S.C
0
X
6
VASCO DA GAMA S.A.F
14H45
Jânio Moraes
NOVA IGUAÇU F.C
0
X
0
SAMPAIO CORRÊA F.E
Sábado  |  22 JUN 24
Série A - Sub 20
10H00
Conselheiro Galvão
MADUREIRA E.C
2
X
2
FLUMINENSE F.C
10H00
CEFAN
GPA AUDAX RIO E.C
1
X
3
C.R FLAMENGO
Amador da Capital Sub 17
10H00
Colônia
CECS EL SHADDAI
1
X
2
CENTRO ESPORTIVO E CULTURAL ATLÉTICO JUVENTUDE
13H00
Colônia
LOS ANGELES A.C.
1
X
3
CEE VILA DO JOÃO
13H00
AC Diana
A.A OLIVEIRA - FUTUROS TALENTOS
1
X
3
CENTRO ESPORTIVO SOCIAL E CULTURAL VIEGAS
Série A2 Profissional
14H45
Moça Bonita
DUQUE DE CAXIAS F.C
1
X
0
AMERICA F.C (RJ)
14H45
Atílio Marotti
SERRANO F.C
1
X
1
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
14H45
Elcyr Resende
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA ARARUAMA (NOME FANTASIA ARARUAMA FC)
1
X
1
RESENDE F. C.
Brasileiro Série D
15H00
Jânio Moraes
NOVA IGUAÇU F.C
1
X
0
ITABUNA EC - BA
Amador da Capital Sub 17
15H00
Arena Márcio Goulart
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BELA VISTA
0
X
2
CARA VIRADA FUTEBOL ARTE
15H00
FAETEC- Mal. Hermes
MUNICIPAL F.C. (PAQUETÁ)
1
X
2
ASSOCIACAO QG DA CIDADANIA
Brasileiro Série A
16H00
Heriberto Hulse
CRICIUMA (SC)
2
X
1
S.A.F BOTAFOGO
Brasileiro Série D
18H30
Luso Brasileiro
A.A PORTUGUESA
3
X
0
GPA AUDAX RIO E.C
Brasileiro Série A
21H30
São Januário
VASCO DA GAMA S.A.F
4
X
1
SÃO PAULO (SP)
Domingo  |  23 JUN 24
Série A - Sub 20
10H00
Luso Brasileiro
A.A PORTUGUESA
2
X
3
S.A.F BOTAFOGO
Copa Rio Sub 16
10H00
Nivaldo Pereira
VASCO DA GAMA S.A.F
3
X
1
S.A.F BOTAFOGO
Amador da Capital Sub 17
14H00
Arena Guararapes
AES CULTURAL MAMAO
0
X
2
A.E PISCINÃO DE RAMOS
14H30
Piranema
ASSOCIAÇÃO ARTILHEIRINHO DO AMOR (UNIÃO)
4
X
1
ASSOCIAÇÃO PROJETO ORIENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES ESPORTIVAS
Série A2 Profissional
14H45
Elcyr Resende
A.D CABOFRIENSE
1
X
2
OLARIA A.C
14H45
Atílio Marotti
GONÇALENSE FUTEBOL CLUBE LTDA (NOME FANTASIA: PETROPOLIS GONÇALENSE FUTEBOL CLUBE)
1
X
1
AMERICANO F.C
Serie C Profissionais
14H45
De Los Lários
EC. RESENDE
0
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
14H45
Moça Bonita
UNI SOUZA FC
1
X
0
CAACBRASIL F.C
14H45
Joaquim A. Flores
CTA - CENTRO DE TREIN. E APERF. - SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE LTDA (N. FANTASIA: SANTA CRUZ FC)
1
X
1
UNIÃO CENTRAL F.C
Amador da Capital Sub 17
15H00
CT Real Heips
C E SOCIAL E CULTURAL HEIPS
0
X
0
GREMINHO FUTEBOL CLUBE
Brasileiro Série A
16H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
1
X
0
C.R FLAMENGO
Brasileiro Série C
19H00
Raulino de Oliveira
VOLTA REDONDA F.C
1
X
0
CAXIAS DO SUL (RS)

últimos jogos

23 JUN 24  |  19H00
Brasileiro Série C
Raulino de Oliveira
1
X
0
23 JUN 24  |  16H00
Brasileiro Série A
Maracanã
1
X
0
23 JUN 24  |  15H00
Amador da Capital Sub 17
CT Real Heips
0
X
0
23 JUN 24  |  14H45
Serie C Profissionais
Joaquim A. Flores
1
X
1
23 JUN 24  |  14H45
Serie C Profissionais
Moça Bonita
1
X
0
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados