Jogos

Sábado  |  20 AGO 22
Série A - Sub 17
11H00
CT Nova Iguaçu
NOVA IGUAÇU F.C
0
X
0
A.A PORTUGUESA
11H00
CT Vale das Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
0
X
0
C.R FLAMENGO
11H00
CEFAT
S.A.F BOTAFOGO
0
X
0
BOAVISTA S.C
11H00
Moça Bonita
BANGU A.C
0
X
0
MADUREIRA E.C
Série A2 Sub 17
11H00
Flavio Teixeira Santos
EC RIO SAO PAULO
0
X
0
AMERICA F.C (RJ)
Série A - Sub 17
11H30
Nivaldo Pereira
C.R VASCO DA GAMA
0
X
0
VOLTA REDONDA F.C
12H45
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
0
X
0
E.C NOVA CIDADE
Série A2 Sub 17
12H45
Joaquim A. Flores
AMERICANO F.C
0
X
0
MAGEENSE FUTEBOL CLUBE
12H45
Marrentão
DUQUE DE CAXIAS F.C
0
X
0
E.C TIGRES DO BRASIL
12H45
João Francisco
CERES F.C
0
X
0
OLARIA A.C
12H45
Jose Procopio Teixeira
BARRA MANSA F.C
0
X
0
A.D CABOFRIENSE
12H45
Búzios
S. E. DE BUZIOS
0
X
0
SERRA MACAENSE FC
Série A - Sub 17
13H00
Trabalhador
RESENDE F. C.
0
X
0
GPA AUDAX RIO E.C
Série B - Sub 20
14H45
Leão do Sul
BARRA MANSA F.C
0
X
0
BONSUCESSO F.C
Copa Rio
15H00
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
OLARIA A.C
Série A2 Sub 20
15H00
Moacyrzão
MACAÉ E.F.C
0
X
0
OLARIA A.C
Brasileiro Série A
19H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
0
X
0
CORITIBA (PR)
Domingo  |  21 AGO 22
Feminino sub 17
09H30
CT Vale das Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
0
X
0
C E SOCIAL E CULTURAL HEIPS
10H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
0
X
0
FUTEBOL CLUBE RIO DE JANEIRO
Série A2 Sub 20
10H00
Joaquim A. Flores
GONÇALENSE FC LTDA
0
X
0
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
Brasileiro Série A
11H00
Alfredo Jaconi
JUVENTUDE (RS)
0
X
0
S.A.F BOTAFOGO
Brasileiro Série C
11H00
Santa Cruz
BOTAFOGO (SP)
0
X
0
VOLTA REDONDA F.C
Série A2 Sub 17
12H45
Moacyrzão
MACAÉ E.F.C
0
X
0
SERRANO F.C
12H45
EC Maricá
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
0
X
0
CAMPO GRANDE A.C
12H45
São Basílio
CIG 7 DE ABRIL
0
X
0
BONSUCESSO F.C
12H45
CT Valdir Bigode
C A BARRA DA TIJUCA
0
X
0
GONÇALENSE FC LTDA
Série B2 Sub 20
14H45
Ary de Oliveira e Souza
GOYTACAZ F.C
0
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
Feminino sub 17
15H00
CEFAN
C.R FLAMENGO
0
X
0
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
15H00
Louzadão
BARCELONA E.C
0
X
0
BANGU A.C
Série A2 Sub 20
15H00
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
0
X
0
AMERICANO F.C
Série A - Sub 20
15H00
CT Tigres
A.D CABOFRIENSE
0
X
0
ANGRA DOS REIS E.C
Série A2 Sub 20
15H00
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
SAMPAIO CORRÊA F.E
Brasileiro Série A
16H00
Allianz Parque
PALMEIRAS (SP)
0
X
0
C.R FLAMENGO
Segunda-Feira  |  15 AGO 22
Brasileiro Feminino A1
20H00
Gávea
C.R FLAMENGO
1
X
3
INTERNACIONAL (RS)
Terça-Feira  |  16 AGO 22
Brasileiro Sub 17
15H15
Gávea
C.R FLAMENGO
1
X
2
FLUMINENSE F.C
Quarta-Feira  |  17 AGO 22
Brasileiro Sub 17
10H00
Nivaldo Pereira
C.R VASCO DA GAMA
1
X
2
FORTALEZA (CE)
Copa Rio Sub 20
15H00
Marrentão
DUQUE DE CAXIAS F.C
0
X
0
SÃO GONÇALO E.C
15H00
CT Tigres
GONÇALENSE FC LTDA
0
X
1
CAMPO GRANDE A.C
Copa Rio
15H00
Jair C. Toscano Brito
GPA AUDAX RIO E.C
0
X
1
SERRA MACAENSE FC
Copa Rio Sub 20
15H00
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
3
X
0
BONSUCESSO F.C
Série A2 Profissional
15H00
Bariri
OLARIA A.C
2
X
1
VOLTA REDONDA F.C
Copa Rio
15H00
Lourival Gomes Almeida
SAMPAIO CORRÊA F.E
0
X
1
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
15H00
Atílio Marotti
GONÇALENSE FC LTDA
2
X
1
SÃO GONÇALO E.C
15H00
Alzirão
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
2
X
0
CERES F.C
15H00
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
0
X
3
PADUANO E.C
15H00
Nivaldo Pereira
ARTSUL FC LTDA
0
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
15H00
Antônio F. Medeiros
AMERICANO F.C
2
X
1
C.E ARRAIAL DO CABO
Brasileiro Sub 17
15H00
Castelão/CE
CEARÁ (CE)
2
X
0
S.A.F BOTAFOGO
Brasileiro Sub 20
15H15
Gávea
C.R FLAMENGO
1
X
0
INTERNACIONAL (RS)
Copa do Brasil
20H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
2
X
2
FORTALEZA (CE)
21H30
Arena da Baixada
ATHLÉTICO PARANAENSE (PR)
0
X
1
C.R FLAMENGO
Quinta-Feira  |  18 AGO 22
Copa Rio Sub 20
15H00
Giulite Coutinho
AMERICA F.C (RJ)
2
X
2
SERRA MACAENSE FC
15H00
Trabalhador
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
1
X
0
OLARIA A.C
15H00
Arena Interfut
SERRANO F.C
2
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
15H00
CT Tigres
A.D CABOFRIENSE
3
X
1
CERES F.C
Brasileiro Sub 20
15H00
Allianz Parque
PALMEIRAS (SP)
1
X
0
C.R VASCO DA GAMA
Brasileiro Série B
20H00
Rei Pele
CSA (AL)
2
X
0
C.R VASCO DA GAMA

últimos jogos

18 AGO 22  |  20H00
Brasileiro Série B
Rei Pele
2
X
0
18 AGO 22  |  15H00
Brasileiro Sub 20
Allianz Parque
1
X
0
18 AGO 22  |  15H00
Copa Rio Sub 20
CT Tigres
3
X
1
18 AGO 22  |  15H00
Copa Rio Sub 20
Arena Interfut
2
X
0
18 AGO 22  |  15H00
Copa Rio Sub 20
Trabalhador
1
X
0
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados